9 июня 2023 г.

В РГУ имени Косыгина прошел круглый стол ко Дню работников текстильной и легкой промышленности

В Москве в РГУ имени Косыгина 8 июня прошел круглый стол ко Дню работников текстильной и легкой промышленности на тему «Обеспечение кадрового суверенитета России в области текстильной и легкой промышленности». Мероприятие прошло в формате дискуссионной площадки – опытом и лучшими практиками обменялись представители науки, образования, бизнеса, а также органов государственной власти.

Участники круглого стола обсудили перспективы развития отечественной промышленности, ее модернизацию и инновационное обновление. Также была затронуты темы формирования нового промышленного потенциала, перспектив кадрового обеспечения предприятий легкой промышленности, развития системы дополнительного профессионального образования. Поговорили участники и о стратегическом партнерстве между бизнесом и образовательными учреждениями.

Кроме того, эксперты обсудили успешные инициативы и проекты для развития кадрового суверенитета в текстильной и легкой промышленности и укрепления позиций отрасли на международном рынке.

На мероприятии были награждены ведущие преподаватели университета за особый вклад в развитие дополнительного профессионального образования в области обеспечения кадрового суверенитета текстильной и легкой промышленности России.

Модератором круглого стола выступил проректор по науке и инновациям ФГБОУ «РГУ им. А.Н. Косыгина» Алексей Силаков. Среди присутствующих были также заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Ксения Бобылëва, ректор ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина» Валерий Белгородский, первый вице-президент предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной палаты России Надежда Самойленко и другие эксперты.

Похожие новости