6 декабря 2023 г.

Бренд La via Estelar перейдет на выпуск одежды расширенной размерной сетки

Отечественный производитель La via Estelar начнет производить женскую одежду больших размеров. Линейка размеров будет от 52 до 64. Тестовые партии уже появились в продаже в июне, к середине 2024 года эта продукция станет основной для компании. Об этом рассказали на предприятии.

Средний чек продукции составит около 8 тыс. рублей за одну позицию. Речь идет о вещах премиального сегмента. В компании подчеркнули, что неслучайно переходят на производство таких вещей, производитель фиксируют повышенные спрос на рынке именно на такую одежду.

Компания производит вещи размерного ряда 42-66, это продукция «на каждый день» плюс товары для отдыха и спорта. У компании есть собственные мощности для изготовления вещей — около 3 тыс. кв. м, в цехах работают порядка 20 человек. Большую часть производства предприятие использует для изготовление собственных вещей, лишь около 15% — для изготовления продукции для контрактных заказчиков. Компания выпускает каждую неделю около пяти моделей одежды, на каждый артикул отшивают около 200 единиц продукции. Этот темп компания сохранит и при новой концепции работы с вещами больших размеров.

Основными каналами сбыта товаров являются оптовые продажи партнерам, которые затем представляют продукцию в мультибрендовых магазинах. Более того, производитель планирует запустить собственный сайт для продажи одежды. Пока предприятие не планирует развивать собственную розницу, так как это требует дополнительных и значительных инвестиций в развитие.

Похожие новости