7 декабря 2023 г.

Бренд одежды для беременных Proud Mom намерен вернуть допандемийные обороты производства

Изготовитель вещей для беременных и кормящих мам по итогам 2023 года выпустит 20 тыс. изделий. Уже в следующем году предприятие планирует выйти на 30-35 тыс. изделий. Именно такие обороты демонстрировал производитель до пандемии, в кризисные времена компания опустилась на производство до 13 тыс. изделий. Об этом рассказали на предприятии. Сейчас у компании есть все возможности вернуться к докризисным показателям. Там подчеркнули, что уже сейчас фиксируют, что компания не успевает производить тот объем продукции, в которой нуждается рынок. То есть спрос на товары значительно ниже предложения.

Бренд Proud Mom появилась в 2011 году, когда создательница бренда Ирина Петухова была в декрете с ребенком. Позже хобби превратилось в бизнес и серьезное занятие. Сегодня бренд использует контрактные мощности для изготовление свой продукции, хотя в прошлом развивал свои цеха. Сейчас компания не отшивает несколько коллекций в год. Специфика производства обусловлена тем, что предприятие работает с маркетплейсами.

Для такой модели характерно развитие небольшого числа артикулов, компании делают акцент на количестве произведенных изделий. Proud Mom не стала исключением: в портфеле предприятия всего 400 наименований продукции: платья, юбки, футболки, худи, лонгсливы для беременных и кормящих. Помимо маркетплейсов компания планирует развивать свой собственный сайт.

Похожие новости