7 декабря 2023 г.

Бренд Yanina запустит франшизу для регионов

Производитель дизайнерских платьев для женщин Yanina начнет развивать розницу в регионах по франшизе. Об этом рассказали в компании. Там подчеркнули, что сейчас работают с несколькими собственными шоурумами и московским ЦУМом. Более того, все чаще регионы делают оптовые заказы для своей мультибрендовой розницы: сейчас есть поставки в 10 областей. Поэтому бренд намерен расширять зону присутствия, причем таким образом, чтобы минимально отвлекаться на продажи и активно развивать производство.

Сейчас компания имеет собственное производство в Москве и Тверской области, цеха расположены на площади в 300 кв. м, на которых работают около 60 человек. Компания выпускает 4 коллекции в год, каждая из них состоит из 26-30 моделей. В месяц компания отшивает около 400 единиц продукции. Ассортимент ориентирован на женщин разной возрастной категории от 25 до 50 лет: предприятие развивает мать и две ее дочери.

Компания развивается как бренд прет-а-порте (то есть модельеры делают модели готовой одежды для массового производства). Хотя ранее предприятие создавало платья под заказ после показа. Но в пандемию, когда покупатели оказались дома, предприятие начало производить более повседневную и спортивную одежду, которая была уместна в новых обстоятельствах. Например, это были бархатные спортивные костюмы.

Похожие новости