20 марта 2023 г.

В компании «ЛидерТекс» начали обучение сотрудников фабрики «Томна»

На производственной площадке кинешемской «Томны» уже в апреле начнет работу новый инвестор – компания «ЛидерТекс».

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется расширение объема производства и набор персонала.

Так, работники «Томны» смогут трудоустроиться на новом предприятии, часть новых сотрудников уже проходит обучение в компании «ЛидерТекс» в Иванове. 

Компания «ЛидерТекс» основана в 2007 году, специализируется на производстве тканей, спецодежды и перчаток. 

За 2022 год объем отгруженных товаров собственного производства составил более 2,4 млрд рублей.

В 2022 году увеличены производственные мощности, приобретено и запущенно в работу новое оборудование. Построено новое производственное здание на 9 тыс. кв. метров в Иванове, с целью импортозамещения налажена работа нового цеха по производству латексной резинки для текстильной и медицинской промышленности. В компании разработано и введено в эксплуатацию оборудование по производству перчаток с латексным обливом, по своим производственным и ценовым характеристикам превосходящее импортные аналоги. В прошлом году в компании «ЛидерТекс» создано более 300 рабочих мест, объем инвестиций в развитие собственных производственных площадок в Иванове и поселке Савино составил 550 млн рублей.

В Кинешме компания намерена реализовать новый инвестиционный проект по выпуску текстильной продукции. Объем инвестиций оценивается в сумму более 350 млн рублей.

По вопросам трудоустройства в компанию «ЛидерТекс» можно обратиться по телефону +7-920-361-92-88 (в Кинешме) и +7-930-365-21-49 (в Иванове). Гарантируется стабильная и конкурентная заработная плата, а также социальный пакет.

Источник: РИА МОДА

Фото: ivanovoobl.ru

Похожие новости