13 июня 2023 г.

В Москве увеличилось производство одежды и обуви

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что производство обуви в столице в I квартале 2023 года выросло на 58%, производство одежды — на 94,6%.

Сергей Собянин добавил, что московские производители одежды осваивают освобожденные западными брендами ниши. Так, в январе-марте текущего года московские предприятия выпустили 2,5 млн трикотажных и вязаных изделий. Также выпущено 435 тыс. пар обуви и 381 тыс. единиц спецодежды.

На данный момент Москва занимается масштабированием производств. Планируется увеличить площадь отраслевого кластера «Кунцево» c 21 тыс. до 80,8 тыс. кв метров. Более 30 резидентов технопарка смогут арендовать дополнительные площади и нарастить объем выпускаемой продукции.

В своем блоге мэр Москвы отметил, что на сегодняшний день в сфере легкой промышленности Москвы работают около 250 предприятий с 10 тыс. сотрудников. По словам Сергея Собянина, город выпускает почти все категории одежды и обуви: от детских костюмчиков до полярных комбинезонов. В Москве шьются вязаные, трикотажные, меховые и кожаные изделия, активно используются экоткани и другие материалы.

Источник: Сайт Сергея Собянина
Фото: Freepik

Похожие новости