4 мая 2023 г.

На заводе по переработке шерсти «Вулкам» создадут новые рабочие места в рамках инвестиционного проекта по модернизации производства

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и глава Карачево-Черкесской Республики Рашид Темрезов посетили завод по переработке шерсти «Вулкам». По итогам встречи, руководитель региона заявил о создании около 800 новых рабочих мест.

Предприятие реализует инвестиционный проект по модернизации прядильного производства и строительству трикотажной фабрики. Это позволит создать конкурентные преимущества перед иностранными производителями пряжи, расширит ассортимент производимой продукции, увеличит производственные мощности и создаст дополнительные рабочие места.

«Вулкам» является единственным российским заводом по переработке овечьей шерсти с полным циклом производства — от сортировки до производства трикотажной пряжи. Производственные мощности позволяют переработать 3 тыс. тонн шерсти в год, произвести 900 тонн чистошерстяной гребенной ленты и 1 тыс. тонн импортозамещающей пряжи. Компания планирует в ближайшее время запустить красильный цех, что расширит ассортимент продукции и позволит не зависеть от внешних поставщиков, проблем с логистикой и скачками цен на рынке.

Источник: kvedomosti.ru

Фото: черкесск09.рф

Похожие новости