1 декабря 2023 г.

«Крестецкая строчка» планирует открыть магазин на территории Новгородского кремля

В ближайшее время на территории Новгородского кремля планируется открытие магазина фабрики «Крестецкая строчка». Здесь жители Новгорода и гости города смогут приобрести одежду, столовый текстиль и текстиль для дома. В магазине фабрики «Крестецкая строчка» будут представлены платья, пижамы, ночные сорочки, мужские костюмы, косоворотки и блузы. Об этом сообщил генеральный директор компании, который выступил на заседании художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Новгородской области.

Более 200 образцов изделий компании «Крестецкая строчка», индивидуального предпринимателя Марии Алёшиной, НПЦ «Новгородский фарфор» и предпринимателя Риммы Синицкой были признаны изделиями народных художественных промыслов. Представленные изделия были рассмотрены на заседании совета и направлены в Минпромторг России для регистрации в качестве образцов изделий НХП признанного художественного достоинства.

На текущем заседании совета изделия фабрики «Крестецкая строчка» представила директор компании Наталья Дмитриева. Она отметила, что в коллекции использован лен, который сочетается с другими цветами, подчеркивая высокую сложность работы. Также использованы яркие акценты и авторская ручная вышивка, придающие уникальность изделиям.

Источник: РИА MODA

Фото: «Крестецкая строчка»

Похожие новости