30 ноября 2023 г.

Компания IVCORE производит 30% тентовых ПВХ-материалов России

Компания IVCORE из Ивановской области является одним из ведущих производителей тентовых ПВХ-материалов в России, по данным пресс-службы регионального правительства. Ее ткани широко используются в производстве тентовых конструкций, пневмокаркасных изделий, спортивного инвентаря, в транспортном машиностроении, а также при реализации архитектурных проектов и проектов по благоустройству.

«Благодаря запуску нового производственного подразделения компания значительно расширила свои возможности и в настоящее время занимает около 30% доли на российском рынке тентовых ПВХ-материалов», — отметил управляющий компании IVCORE Дмитрий Лукьянченко, цитируемый пресс-службой.

В 2020 году, при поддержке государства, IVCORE запустила серийное производство многослойных материалов с полимерным покрытием шириной до 3,2 метра. В основе производства лежит использование высокотехнологичной промышленной наносной линии, не имеющей аналогов в России.

Оборудование обеспечивает высокое качество сварки материалов, их эластичность и долговечность, а также позволяет создавать материалы с различными специальными свойствами, такими как пожаробезопасность, морозостойкость, грибостойкость и устойчивость к ультрафиолетовому излучению.

«Сегодня текстильные предприятия Ивановской области активно внедряют инновации в производственный процесс. Если раньше регион был известен своим традиционным хлопчатобумажным текстилем, то сейчас мы наблюдаем тенденцию к увеличению числа предприятий, выпускающих сложную продукцию, включая специализированный текстиль», — отметил начальник департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрий Тугушев.

Источник: Известно.ру

Похожие новости