13 февраля 2023 г.

Ивановская компания «Трикотаж Натали» реализовала проект строительства логистического центра

Масштабный инвестиционный проект реализован в компании «Трикотаж Натали» на территории особой экономической зоны «Иваново». Он включает в себя  логистический центр по размещению и сортировке  продукции маркетплейса «Натали». Площадь построенного складского помещения 40 тыс. кв. м, объем хранения — 23, 2 тыс. куб. м., что позволит размещать продукцию 250 компаний из г. Иваново.  

Объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей, дополнительно создано 180 новых рабочих мест.

«Этот логистический центр уникален для Ивановской области именно тем, что здесь высокая доля автоматизации, практически стопроцентная. Это значит, что заказов будет формироваться больше и они быстрее будут доходить до покупателя. И тот повышенный спрос, который сейчас отмечают все наши текстильные, швейные и трикотажные компании, будет быстрее удовлетворен, соответственно, у предпринимателей появится больше возможностей продавать на маркетплейсах свою продукцию», — отметила Директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Компания «Трикотаж Натали» основана в 2013 году и специализируется на производстве трикотажных изделий. В настоящее время в ассортименте предприятия женская, мужская и детская одежда, носки и детские колготки — более 800 моделей. Предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России, Беларуси, Казахстана.

Источник: РИА МОДА

Фото: ivgazeta.ru

Похожие новости