1 декабря 2023 г.

Бренд Ptaxx запускает собственное производство

Сейчас производитель из Иваново — компания «Протекс ПИР» — создает молодежную одежду под брендом Ptaxx на контрактных площадях. В следующем году она планирует перейти на изготовление вещей на собственных мощностях, речь идет о производстве полного цикла. Об этом рассказал представитель бренда. Сейчас у «материнской» компании «Протекс» есть фабрики общей площадью в 15 тыс. кв. метров, бренд может задействовать в том числе эти мощности. Сейчас их используют под производство тканей, постельного белья, пледов по контракту — то есть в интересах сторонних заказчиков.

Бренд Ptaxx появился два года назад, предприятие оценило перспективы проекта по выпуску одежды и запустило в разработку собственный бренд. Сейчас в ассортименте Ptaxx находятся более 250 позиций, в месяц предприятие изготавливает более 30 тыс. изделий, каждую неделю компания выпускает новый дроп.

Собственные мощности позволят увеличить производство. Более того, новые объемы позволят осуществить основную цель компании на ближайшие годы — увеличить зону присутствия одежды под брендом Ptaxx за счет выхода на новые площадки. Сейчас одежда торговой марки продается на маркетплейсах Lamoda, Ozon, Wildberries, «МегаМаркет» и в «Детском мире». Помимо этого, компания планирует запустить собственный сайт, плюс к этому найти розничных партнеров, которые возьмут на реализацию вещи изготовителя. Например, это могут быть мультибрендовые магазины, а также дизайнерские шоурумы. В стратегических планах также есть создание собственной стационарной розницы.

Похожие новости