8 июля 2022 г.

Выпускники Астраханского технологического техникума получат работу на швейном производстве

В рамках пилотного проекта Астраханский технологический техникум готовит специалистов для фабрики «Дельта».

Три года назад по новой программе была сформирована группа студентов. Студенты обучались по целевому набору от предприятия, получая две стипендии: государственную и от организации. Для сельских учащихся фабрика оплачивала места в общежитии.

На днях в Астраханском технологическом техникуме состоялся выпускной. Студенты, сдавшие государственные экзамены и защитившие диплом, автоматически будут трудоустроены. Данный проект был реализован при поддержке регионального Минпрома и Минобрнауки.

«Часть учебного процесса велась на самой фабрике. Студенты уже знакомы с корпоративной культурой, квалификационными требованиями, а фабрика, таким образом, получает готовых и нужных специалистов», — рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе Астраханского технологического техникума Инна Францева.

После ухода иностранных клиентов предприятие «Дельта» также работает в три смены и обеспечено заказами на полгода вперед. На данный момент в организацию требуется еще как минимум 50 человек, кадровый вопрос вновь поможет решить образовательное учреждение. К тому же вчерашним студентам, как молодым специалистам, будут начисляться доплаты к заработной плате.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Волга»

Похожие новости