15 августа 2022 г.

«Сбербанк Лизинг» и «Родники-текстиль» заключили сделку о финансировании и поставке оборудования

 «Сбербанк Лизинг» и компания «Родники-текстиль» заключили договор о финансировании и поставке комплекса современного оборудования для отделки спецтканей на сумму 381,3 млн руб.

Договор рассчитан на 5 лет. Согласно его условиям, все оборудование будет поставлено и смонтировано в срок до 31 октября 2023 года. Сделка заключена с использованием субсидии Министерства промышленности и торговли РФ.

Благодаря новому оборудованию компания получит наиболее передовую технологию отделки тканей из существующих в мире, автоматический контроль и поддержание всех параметров на каждом этапе производства. «Родники-текстиль» смогут увеличить объем выпуска, повысить качество отделки и снизить себестоимость производимой продукции.

«Родники-текстиль» входит в группу компаний «Нордтекс» — одного из лидеров текстильного рынка России. Компания выпускает широкий ассортимент тканей, предназначенных для пошива как повседневной, так и специализированной одежды — огнестойкой, водоотталкивающей, с защитой от кислот и щелочей.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Нордтекс»

Похожие новости