12 июля 2022 г.

Приглашаются к участию в проекте «Экософия» дизайнеры и производители экологичной одежды

Участники номинации «Экомода» проекта «Экософия» разработают одежду и аксессуары из натуральных тканей России. Коллекции будут представлены во время Большого экологического праздника в финале первого сезона проекта. Зарегистрироваться и принять участие в проекте «Экософия» может каждый человек, старше 14 лет, в том числе иностранные граждане.

«Экософия» — новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый совместно с Российским экологическим оператором.

«В ходе проведения наблюдательного совета президентской платформы «Россия — страна возможностей» в апреле этого года президент России Владимир Путин подчеркнул важность развития рынка отечественных производителей и дизайнеров одежды. «Экософия» поддерживает это направление, в рамках проекта мы будем формировать проведение потребителя за счет внедрения полезных экологических привычек и создавать моду на все натуральное, экологически переработанное и отечественное», — рассказала руководитель проекта «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Вита Саар.

Дизайнеры, марки одежды, производители тканей в течение первого сезона проекта «Экософия» вместе с кураторами номинации создадут коллекции модной креативной одежды, а специалисты по брендингу и продвижению помогут правильно ее презентовать и расскажут о тонкостях для успешной продажи. Наставником номинации «Экомода» стала главный редактор и создатель первого российского глянца о моде Марина Дэмченко.

Представители Ивановской области, известной на весь мир своими текстильными мануфактурами, также выразили готовность поддержать номинацию «Экомода» и проект «Экософия» в целом.

«Все больше людей выбирают осознанное потребление, они хотят быть экологичными в различных направлениях своей жизни. Мы видим это и готовы поддерживать внедрение экопривычек и развивать в регионе экономику замкнутого цикла: способствовать производству экологически чистых сырья и тканей, а также их последующие переработки. Для достижения этой цели Правительство Ивановской области недавно подписало соглашение с Российским экологическим оператором. А чтобы познакомить людей с результатами нашей работы и нашим регионом, будем рады принять активное участие в реализации проекта «Экософия», — подчеркнула генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» Юлия Туманова.

Зарегистрироваться в проекте можно по ссылке экософия.рф.

Источник: Lenta.ru

Фото: «Экософия»

Похожие новости