1 сентября 2022 г.

Пермский «Трек» увеличит выпуск обуви за счет нацпроекта «Производительность труда»

Пермское предприятие «Трек» планирует увеличить объем производства обуви, благодаря внедрению бережливых технологий.

Компания с производственной площадкой в столице Прикамья стало новым участником национального проекта «Производительность труда». При поддержке регионального центра компетенций (РЦК) предприятие планирует оптимизировать процесс производства обуви. Результатом проекта станет увеличение выработки и сокращение времени производства обуви минимум на 10%».

Эксперты РЦК проведут десять тренингов для работников предприятия. Первый модуль обучения направлен на оптимизацию производственных и офисных процессов, реализацию проекта на пилотном потоке и производственный анализ. Второй модуль расскажет о внедрении инструментов бережливого производства в цеху.

По словам исполнительного директора «Трек» Антона Лебедева, число потенциальных заказов значительно превышает существующие объемы производства. «От участия в нацпроекте «Производительность труда» ожидаем увеличения объемов производства обуви, так как это востребованная на рынке продукция. Наша фабрика выпускает обувь для туризма и путешествий, лыжные ботинки и крепления, коньки для массового катания, обувь для единоборств и художественной гимнастики», — сообщил он.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Источник: «РИА Мода»

Фото: Dima Berlin/iStock

Похожие новости