17 октября 2022 г.

Московские производители обуви увеличили производство к зимнему сезону

Московская фабрика «Парижская коммуна» в августе-сентябре выпустила почти 50 тысяч пар детской и взрослой зимней кожаной обуви — на 11% больше, чем за тот же период годом ранее.

«Предприятия города сегодня используют свои мощности для увеличения объемов производства и заполнения рынка отечественной продукцией. В августе-сентябре столичная фабрика нарастила выпуск кожаной обуви для зимнего сезона на 11,4% по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года. За этот период было произведено 49,2 тысячи пар. Большая часть этого объема — около 35 тысяч пар — модели для детей, а порядка 15 тысяч — для взрослых», — сказал руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Владислав Овчинский.

Произведенная обувь поступила в розничные магазины Москвы и крупнейших городов России.

«Фабрика выпускает широкий ассортимент продукции и успешно справляется с задачей импортозамещения, заменяя ушедшие с российского рынка обувные зарубежные компании», — отметил гендиректор «Парижской коммуны» Александр Никитин.

В Москве работают более 200 предприятий легкой промышленности. Они производят обувь, в том числе ортопедическую, одежду и нетканые материалы.

Источник: «РИА»

Фото: Patrick Daxenbichler/iStock

Похожие новости