11 октября 2022 г.

Минпромторг России актуализирует перечень российских брендов одежды и обуви

Минпромторг России проводит актуализацию начатого в предыдущем году исследования российских брендов одежды, обуви и аксессуаров, носочно-чулочной продукции, постельного белья. По предварительной оценке, число брендов, которые производятся на территории РФ, в настоящее время составляет порядка 2 тысяч. В декабре Министерство промышленности и торговли РФ планирует опубликовать актуальный перечень таких брендов легкой промышленности.

В связи с уходом ряда западных компаний, представители Минпромторга России сообщили, что в стране есть ряд представителей масс-маркета с отечественным производством или с российскими корнями, которые сейчас могут предложить не только актуальные модели одежды на будущий сезон, но и приятно удивить соотношением цены и качества, при этом они будут на порядок лучше, чем у приостановивших деятельность иностранных конкурентов.

«В действующих торговых центрах и отдельно стоящих магазинах площади, которые были заняты иностранными брендами, приостановившими или полностью прекратившими свою деятельность, уже занимают российские бренды», — добавили в министерстве.

Источник: «Независимая газета»

Фото: Caner CIFTCI / iStock

Похожие новости