15 ноября 2022 г.

Мантуров: открытие фабрики в КБР увеличит долю отечественных трикотажных полотен на рынке

Выход фабрики по производству трикотажного полотна в Нальчике на производственные мощности поможет увеличить долю отечественных трикотажных полотен на российском рынке. Такое мнение высказал зампред правительства — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с главой региона Казбеком Коковым.

Глава КБР сообщил о планах по строительству в регионе завода по производству трикотажного полотна. Благодаря этому инвестпроекту в регионе появятся новые рабочие места.

«Сегодня производство трикотажных полотен является перспективным направлением в легкой промышленности. Выход фабрики по производству трикотажного полотна в Нальчике на производственные мощности поможет увеличить долю отечественных трикотажных полотен на российском рынке. Этому проекту необходимо будет оказать поддержку», — сказал Мантуров.

Он отметил высокие показатели индекса промышленного производства КБР: за девять месяцев текущего года он составил 104% (по сравнению с соответствующим периодом прошлого года). По словам Казбека Кокова, развитие промышленности в Кабардино-Балкарской Республике в новых экономических условиях обеспечивается в активном взаимодействии с Минпромторгом России. Своевременные меры поддержки промпредприятий помогли не только сохранить региональную экономику в период санкционного давления, но и обеспечили ее рост.

Источник: «ТАСС»

Фото: Elena Goncharova/iStock

Похожие новости