21 сентября 2022 г.

Эксперты Fashion Hub Russia провели аудит брендов из Красноярского края

Шесть брендов одежды из Красноярского края прошли аудит от ресурсного центра Fashion Hub Russia в рамках федерального проекта «Бренды России».

Российские и международные эксперты в индустрии моды и дизайна провели оценку брендов на мероприятии в Москве.  Свою продукцию представили три бренда с коллекциями женской одежды — Annapolyakova, Ivle, Nastino и три с детскими нарядами — Наталия Байкова, Yana Mishura и Olga Love.

«Состоялось очень большое событие для развития модной индустрии Красноярского края. Наша задача — выявить коммерческий потенциал брендов, которые есть на рынке, и создать условия для их развития. По итогам мы дадим письменные рекомендации, чтобы дизайнеры понимали, куда двигаться дальше. У красноярских дизайнеров есть серьезная поддержка — политическая воля и личное участие губернатора Александра Усса, который принял решение развить креативную модную индустрию в своем регионе. В прошлом году на «Российской креативной неделе — Сибирь» в Красноярск было определено, что модной индустрии в крае быть. И началась работа, длительная работа. Ее важный этап — аудит локальных брендов», — рассказала председатель правления Fashion Hub Russia Валентина Ростовщикова.

По итогам встречи эксперты подготовят подробные заключения и индивидуальные рекомендации по развитию для каждого бренда. Это поможет региональным дизайнерам определить вектор развития, доработать коллекции и в перспективе выйти на российский и мировой рынки.

Сибирский институт развития креативных индустрий будет учитывать результаты аудита при дальнейшей работе с красноярскими дизайнерами и предоставления каждому индивидуальных мер поддержки.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Сибирский институт развития креативных индустрий»

Похожие новости