3 ноября 2021 г.

Стартовал приём заявок на участие в показе «Arctic Fashion Show-2021»

До 15 ноября дизайнеры и модельеры Якутии могут подать заявки на участие в одном из самых ярких мероприятий предстоящего фестиваля «Зима начинается с Якутии» — модном показе Arctic Fashion Show. В основу его концепции заложена идея сохранения традиций народов Арктики и чистоты северной природы в условиях глобализации и цифровизации. 

«Мы стремимся привлечь внимание общественности к вопросам экологии в Арктике, призываем к солидарности во имя бережного отношения к людям и планете в ходе процессов глобального потепления и новых вызовов современности, обусловленных распространением COVID-19», — сообщает продюсер показа Василиса Тарасова.

В показе примут участие профессиональные дизайнеры и местные бренды, производители одежды, аксессуаров, украшений и изделий из меха, а также студенты и выпускники профильных учебных заведений. Желающие из других регионов смогут присоединиться к показу в онлайн-формате.

Коллекция участников должна состоять из 3–7 моделей, разработана она может быть для мужчин и для женщин. Обязательное изделие линейки — маска по типу медицинской. 

Заявку нужно отправить по адресу: arcticfashionshow@mail.ru. К письму следует приложить фотографии коллекции или эскизы, её краткое описание и своё резюме. Список дизайнеров и модельеров, прошедших отбор, выставят на сайте АГИКИ и Instagram-профиле мероприятия: https://www.instagram.com/arcticfashionshow_ykt/.

Показ состоится 2 декабря 2021 года в прямом эфире НВК «Саха». Участие бесплатное. 

Источник и фото: Пресс-служба АГИКИ

Похожие новости