27 декабря 2021 г.

Дизайнер Юлия Янина стала официальным участником Недели моды в Париже

Российский кутюрье Юлия Янина стала официальным участником Недели высокой моды в Париже. Такой статус ей присвоил наблюдательный совет парижской Федерации высокой моды. YANINA — единственный в сезоне новый участник этой категории. Коллекция будет указана в основном расписании на сайте FHCM.

Федерация предъявляет строгие требования к тем, кого принимает в свои ряды. Учитывается уровень мастерства художников, позицию в профессиональном сообществе и вклад в развитие индустрии моды. В FHCM входят Chanel, Dior, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Schiaparelli, Elie Saab, Fendi Couture, Iris Van Herpen, Valentino.

Модный дом Юлия Янина основала в 1993 году в родном Саратове. Там же она получила художественное образование и начала карьеру. Сегодня YANINA — это узнаваемый и признанный не только в России, но и за рубежом бренд.

В нарядах на красную дорожку выходили Леди Гага, Рита Ора, Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Эмма Робертс, Эмили Блант, Гвен Стефани, Айшвария Раи, Кейт Хадсон, Крисси Тейген, Ева Лонгория, Софи Тёрнер, Дженнифер Лопес, Селин Дион и другие мировые звёзды.

Источник и фото: РИА Новости

Похожие новости