27 сентября 2021 г.

Сотрудники швейной фабрики «Мануфактура Bosco» пройдут заочное обучение в ИвГПУ

Представительная делегация Ивановского государственного политехнического университета под руководством проректора по образовательной деятельности Алексея Матрохина посетила производственный комплекс «Мануфактуры Bosco» в Калуге.

Сотрудники фабрики пройдут в вузе заочное обучение по программам как среднего профессионального образования, так и бакалавриата и магистратуры. Спектр специальностей и направлений подготовки отвечает насущным потребностям предприятия в кадрах и связан с конструированием, моделированием и технологией швейных изделий и изделий лёгкой промышленности, а также с управлением качеством выпускаемой продукции.

Договорённости о получении высшего образования работниками компании обсудили ранее на встрече руководства университета и производственного комплекса. Всего обучение без отрыва от производства пройдут около 40 человек.

На встречу с работающими студентами приехали заведующий кафедрой конструирования швейных изделий, профессор Виктор Кузьмичёв, руководители направления «Технология изделий лёгкой промышленности» профессоры Ольга Метелева и Надежда Корнилова, а также будущие кураторы Надежда Герасимова и Марина Сурикова и руководитель филиала ИвГПУ в городе Вичуге Ивановской области Елена Пескова, на базе которого реализуются программы подготовки кадров среднего звена.

Прямо на месте студенты подали необходимые документы, а затем ознакомились с графиком, учебными планами и возможностями цифровых систем вуза для дистанционной работы.

Источник и фото: пресс-служба Ивановского государственного политехнического университета

Похожие новости