27 сентября 2021 г.

Швейная фабрика «Вилан» получила господдержку на обновление оборудования

Швейная фабрика «Вилан» прошла отбор Минэкономразвития Чувашии по программе господдержки субсидирования затрат. На полученные деньги компания закупила новые станки, которые работают в автоматическом режиме. В планах у предприятия — повысить объёмы выпуска продукции и выйти на новые рынки сбыта.

Как отметила генеральный директор завода Наталия Посынкина, поддержка оказалась существенной — компании возместили 30% затраченной суммы. Всего на покупку новых станков завод потратил свыше 1,6 млн рублей.

«Мы модернизируем наше производство — если швея делала несколько операций на своём рабочем месте, то здесь на шаблоне мы ускоряем процесс производства, — добавила Наталия Посынкина. — Мы продолжим обновлять швейное оборудование, в планах купить вышивальную машину-автомат». 

Второй этап подачи заявок для участия в программе продлится в Чувашии до 8 октября. Как рассказал министр экономического развития и имущественных отношений региона Дмитрий Краснов, субсидию уже получили 12 организаций.

Справка:

Швейная фабрика «Вилан» производит спецодежду. Компания уже больше 18 лет поставляет изделия для рабочих и медперсонала не только на крупные предприятия Чувашии, но и других регионов страны.

Источник: официальный портал органов власти Чувашской Республики

Похожие новости