26 октября 2021 г.

Открыт приём заявок на участие во всероссийском конкурсе для дизайнеров «Мода 4.0 — Evolution»

Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе для молодых дизайнеров «Мода 4.0 — Evolution», который в четвёртый раз проведут в Иванове. 

✔️К участию в категории YOUNG приглашают студенты вузов, колледжей и учреждений дополнительного образования, молодых дизайнеров-фрилансеров в возрасте до 30 лет.

✔️К участию в категории BUSINESS приглашают зарегистрированные в Ивановской области предприятия и компании, которые шьют одежду для взрослых и детей.

Заявки можно присылать до 1 декабря, финальные мероприятия состоятся 7–10 декабря. В эти дни на площадках Ивановского политеха пройдут модные показы коллекций одежды. Ярким событием станет открытие выставки текстильных кроков от работающих с принтами и паттернами финалистов конкурса «Текстильный дизайн — связь времён». Состоятся встречи поставщиков тканей, швейников и тех, кто готовит молодёжь к профессии, а также цикл открытых лекций и дискуссий.

По итогам конкурса жюри выберет победителей, которые разработали наиболее интересные и перспективные с коммерческой точки зрения дизайнерские решения. Главная награда — внедрение в массовое производство рисунков для тканей или коллекции одежды. Над ними финалисты начнут работать сразу после фестиваля.

Подробности на сайте: https://ivgpu.com/moda40/.

Источник : ГТРК «Ивтелерадио»

Фото: Ивановский Политех

Похожие новости