19 августа 2021 г.

Минпромторг России примет участие в международной выставке Techtextil Russia

Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов, сырья и оборудования Techtextil Russia пройдёт с 14 по 16 сентября 2021 года в Москве в «Экспоцентре».

В рамках выставки состоится сессия Smart Fashion & Smart Workwear — она посвящена умной одежде, аксессуарам и спецодежде. В обсуждении последних трендов, новинок, сверхспособностей электронного текстиля участие примет представитель Минпромторга России. Основной акцент сессии направлен на российские разработки в области функциональной одежды. 

«Вектор развития лёгкой промышленности сегодня меняется в сторону новых высокотехнологичных решений в сферах нанотехнологий, биосенсоров и микроэлектроники. Это приводит к ускорению динамики роста мирового рынка умной одежды. Инновационный текстиль расширяет общую полезность и функциональные возможности обычных тканей», — прокомментировала директор департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова.

Производители представят на Techtextil Russia новинки, а также полный спектр текстильной продукции технического назначения, сырья и оборудования для её производства: композиты, полиэфирные волокна, ткани ПВХ, негорючие материалы, химические добавки, улучшающие свойства тканей, пропитки и покрытия, нетканую продукцию.

Представители России, Германии и Италии покажут новейшие технологические решения для работы с синтетическими нитями и пряжей, неткаными и ПВХ-материалами, оборудование для резки и термоcкрепления материалов.

Посещение мероприятия бесплатное, необходима регистрация по ссылке: https://techtextil-russia.ru.messefrankfurt.com/moscow/ru.html#Schedule.

Фото: Мессе Франкфурт РУС

Похожие новости