16 июля 2020 г.

Мнение эксперта: Развитие льняной отрасли в России

Лен широко востребован у потребителей во всем мире из-за своих уникальных свойств. В России льняная отрасль заняла одну из приоритетных позиций в развитии легкой промышленности, и сегодня возможность выпуска материалов и готовой продукции из этого сырья может стать еще одним драйвером роста отрасли на внутреннем рынке и за рубежом.

Инновационный центр текстильной и легкой промышленности, РГУ им. А.Н. Косыгина, Российская система качества и деловой портал «ProКачество» при поддержке Минпромторга России проведут онлайн-интервью с Алексеем Силаковым – доктором экономических наук, профессором Кафедры финансов и бизнес-аналитики РГУ имени А.Н. Косыгина.

Темой разговора станет «Производственное развитие и национальная сырьевая база легпрома. Лён и поручения Президента».

Во время интервью участники обсудят вопросы сырьевого обеспечения российской легкой промышленности, поговорят о комплексной программе воссоздания текстильного производства и о том, может ли отрасль быть высокорентабельной и как этого добиться, какие подотрасли легпрома могут стать прорывными и как должно строиться и развиваться производство. Кроме того, на встрече рассмотрят технологические цепочки, которые можно выстроить вокруг льна и лубяных волокон, а также какие в этой сфере могут быть объемы бизнеса и рынка.

Интервью проведет Константин Бандорин – директор по стратегическому развитию ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности».

Встреча с Алексеем Силаковым состоится 23 июля (14:30 – 16:00) на YouTube-канале портала «ProКачество». Ссылка на трансляцию будет активна в день интервью с 14:00.

Слушатели могут задать вопросы спикеру заранее или в чате.

СПРАВОЧНО

Алексей Викторович Силаков – д.э.н, профессор Кафедры финансов и бизнес-аналитики РГУ им. А.Н. Косыгина. Автор и соавтор 46 научных работ (в том числе двух монографий) по теории организационного развития, промышленному и B2B маркетингу, управлению проектами, технологическому риск-менеджменту и организационному комплаенсу.
Выступал руководителем проектов по модернизации, техническому перевооружению, созданию новых производств предприятий: «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат», «Ткацко-отделочная фабрика «Авангард», «Новгородский завод стекловолокна», «Полиматиз» (завод нетканых материалов), «Промтекстиль», «Искож», «Донецкая мануфактура М», «Астраханское стекловолокно», «СТЕКЛОНиТ».

Похожие новости