23 декабря 2020 г.

Возможности отрасли в условиях мирового локдауна станут центральной темой Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021

Российская неделя текстильной и легкой промышленности пройдет с 1 по 3 марта 2021 года в «Экспоцентре» в Москве. Мероприятие традиционно организуют Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты России, а также российских и международных профессиональных ассоциаций. Тематика предстоящего отраслевого форума – «Российский легпром: окна возможностей в условиях мирового локдауна».

В программу Недели легпрома включены отраслевые выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и Textile&Home, а также практико-ориентированная деловая программа. Мероприятия будут проходить параллельно на 5 площадках в омниканальном режиме. Все, кто не сможет посетить ЦВК «Экспоцентр», будут иметь возможность присоединиться к трансляциям и задавать вопросы в прямом эфире.

Доступ на площадку будет возможен только после предварительной онлайн-регистрации на сайте проекта legpromforum.ru. Регистрация начнется сразу после новогодних каникул, в январе 2021 года. Подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайтах intertkan.ru, www.inlegmash-expo.ru и textileweek.ru.

Актуальные разработки российских компаний, которые позволят отечественным текстильщикам развивать производственные процессы, будут представлены в новом проекте СОЮЗЛЕГПРОМа – «ЛегпромМаркет». Также в рамках Недели легпрома состоится FASHION TECH DAY – 2021, зарекомендовавший себя как инновационное мероприятие отрасли. Премьерой на отраслевом форуме станет круглый стол «И вся широта русской души: работаем для сегмента Плюс-Сайз», организуемый СОЮЗЛЕГПРОМом и Союзом производителей товаров Плюс-Сайз. Планируется экспозиция, посвященная льняной и конопляной текстильной продукции. Впервые пройдут модные показы и специальные мероприятия с участием национальных производителей из Узбекистана, Беларуси, Таджикистана.

К участию в форуме приглашены генеральный директор «Росспорт» Андрей Чураев, соучредители Fashion Consulting Group Анна Лейбсак-Клейманс и Ануш Гаспарян, основатель Solstudio Textile Group Александра Калошина, глава представительства французского тренд-бюро CARLIN в России Анастасия Котова, дизайнер Людмила Норсоян, эксперт в области цифровой печати по текстилю Михаил Шпилькин, генеральный директор Just Logistics Людмила Теселкина, а также эксперты и аналитики из Италии, Испании, Франции, Великобритании, которые примут участие в дистанционном формате.

На выставке «Интерткань-2021.Весна» российские и зарубежные производители легкой промышленности покажут новые разработки и коллекции. Впервые на выставке будут представлены специализированные экспозиции «Кожевенный салон» и салон меховой индустрии InterFUR.

Экспоненты выставки «Инлегмаш» представят участникам отрасли современное оборудование, технологии, комплектующие, запчасти и расходные материалы для отечественных производств, предприятий малого и среднего бизнеса текстильной и легкой промышленности.

Фото: Российская неделя текстильной и легкой промышленности

Похожие новости