13 июля 2020 г.

ГК «Восток-Сервис» запустила полуавтоматическую линию для производства обуви

Группа компаний «Восток-сервис», которая занимается разработкой и производством спецодежды, СИЗ и спецобуви, ввела в эксплуатацию новую современную полуавтоматическую линию пошива заготовок верха обуви на Торжокской обувной фабрике (ТОФ).  Благодаря этому на предприятии появилось 76 рабочих мест.

Фабрика в Торжке активно осваивает и использует передовые технологии производства обуви, внедряет роботизированное и автоматизированное оборудование, которое позволяет обеспечить точность выполнения производственных операций, экономию рабочего времени и материалов, повышает качество продукции.

На Торжокской фабрике производят обувь для работников множества отраслей – начиная от моделей для офиса и заканчивая специальной обувью для химической и энергетической промышленностей, металлургии и других сфер. Новая линия дает возможность единовременно выпускать обувь сразу для нескольких направлений.

«Запуск новой полуавтоматической линии пошива заготовок верха обуви» позволил нашему предприятию встать на более высокую ступень современных технологий производства обуви, оптимизации производственных процессов, повышения качества выпускаемой продукции. Кроме того, новая линия позволила нам быть более гибкими, расширила возможности в выпуске широкого ассортимента изделий под задачу клиента», – рассказал Алексей Суздалев, директор по производству ГК «Восток-Сервис».

Новейшая линия LOGIMOVE Semi-Automatic установлена в одном из исторических корпусов предприятия. Линия представляет собой ленточный конвейер с компьютеризированной системой, который непрерывно распределяет пластиковые корзины с полуфабрикатами заготовок верха обуви, следуя заданной последовательности обработки.

С помощью сенсорного планшета работник может контролировать процесс и управлять несколькими функциями: открывать и закрывать рабочее место, вызывать ответственного мастера, получать информацию и видео о выполнении операции, а также контролировать нормы времени, затраченного на выполнение задачи, что позволяет узнать производительность каждого оператора, модели и заказа.

Мощность швейного потока на ТОФ увеличилась в 2 раза. Новые технологии позволяют фабрике быстрее выпускать широкий ассортимент продукции и производить на одном конвейере несколько мелкосерийных партий. Цифровая система распределения работ дает возможность вести точный учет рабочего времени, исключая простои работников и оборудования.

Помимо этого, в швейный поток встроен процесс с применением экологичных клеев-спреев на водной основе, что дало существенную экономию средств, повысило производительность труда, улучшило условия труда работников, отмечают в ГК «Восток-Сервис».

Похожие новости