18 августа 2021 г.

19 августа в Ростове-на-Дону компания «Элис Фэшн Рус» откроет новую трикотажную фабрику

Торжественное мероприятие посетят министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, гендиректор «Элис Фэшн Рус» Александр Еремеев и директор производства Алексей Арндт.

Новая трикотажная фабрика разместится на площади 4326 м² — объём инвестиций на строительство и ввод в эксплуатацию составил 400 млн рублей. До 2027 года руководство планирует выйти на проектную мощность с дополнительным объёмом инвестиций 200 млн рублей. Кроме этого, на фабрике создадут 250 новых рабочих мест.

Основные направления производства — выпуск вязаного ассортимента. Техническое оснащение фабрики насчитывает 42 вязальные машины, 28 кеттельных машин, 5 вышивальных машин, 48 швейных машин, автоматические и паровые прессы, стиральные и сушильные автоматы. Это позволит увеличить производство вязаного трикотажа в 2 раза по сравнению с предыдущими годами.

С конца августа запустят в работу цеха спецопераций: варка, вышивка, принтование, гофре, обтяжка пуговиц и ремней. Это позволит сконцентрировать процессы производства исключительно на собственных фабриках, не прибегая к услугам сторонних предприятий. 

Справка:

«Элис Фэшн Рус» — крупнейшая российская компания по производству и продаже женской и мужской одежды известных марок ELIS, LALIS и 20LINE. Она работает на рынке с 1920 года, постоянно наращивая объёмы производства за счёт открытия новых современных швейных и трикотажных фабрик на территории России и Белоруссии.

Похожие новости