8 апреля 2020 г.

Термопол и РАНХиГС создадут просветительский цикл о техническом текстиле

Заводы нетканых материалов «Термопол» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования, исследований и научно-технического сотрудничества.

Повышенный общественный интерес к нетканым материалам, вызванный их защитным применением в период пандемии коронавируса, порождает не только множество вопросов, но и заблуждений по этой теме. Технический текстиль стал одной из самых обсуждаемых промышленных тем, транслировать которую для широкой публики начинают в РАНХиГС.

Ученые, производственники, бизнесмены, журналисты, эксперты и студенты примут участие в совместной просветительской и научно-исследовательской работе по теме технического текстиля. 

«Популяризация инновационных внедрений в области технического текстиля и нетканых материалов сегодня становится особенно актуальной. В рамках сотрудничества завод и академия организуют стажировки и практики для студентов по избранным направлениям подготовки, участие в отраслевых выставках, конгрессах, семинарах, конференциях по техническому текстилю, — говорит декан факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС доктор политических наук, профессор Владимир Силкин.

«Запасы углеводородного сырья РФ, из которого преимущественно создаётся технический текстиль, безграничны. И это направление – уже сегодня меняет мировую экономику: сырье не просто сжигается (например, вырабатывая тепловую энергию) или заправляется в баки транспорта, а проходит стадии глубокой переработки. Это компонент новой среды жизни человека, мира комфорта и тепла. Именно эту информацию важно транслировать обществу. И важно, что к этой работе подключается сейчас РАНХиГС», — говорит директор по развитию проектов завода «Термопол» к.ф.н. Владислав Иванов.

Сотрудничество предполагает подготовку научных и познавательных информационных материалов в СМИ и сетях, блоггерство о промышленных инновациях в области технического текстиля, smart textile, нанотекстиля, видеорепортажи и пр. В рамках сотрудничества завод и академия организуют стажировки и практики для студентов по избранным направлениям подготовки, участие в отраслевых выставках, конгрессах, семинарах, конференциях по техническому текстилю.

Для публикации обзоров, интервью, репортажей с предприятий по теме нетканых материалов и технического текстиля московский производитель ООО «Термопол» коммуникативной площадкой безвозмездно в рамках соглашения предоставит ресурс НЕТКАНЫЙ.РФ.

Похожие новости