2 сентября 2020 г.

Экспозиция Textile Trend Forum будет представлена на специализированной выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2020»

Специальная экспозиция Textile Trend Forum с лучшими образцами из новых коллекций текстильных материалов будет организована с 15 по 17 сентября 2020 года на профессиональной выставке тканей и текстиля «ИНТЕРТКАНЬ–2020», которая пройдет при поддержке Минпромторга России в Москве, в павильоне №1 в ЦВК «Экспоцентр».

Запуск экспозиции Textile Trend Forum состоится в рамках открытия выставки «ИНТЕРТКАНЬ» 15 сентября в 13:00. Чтобы посетить Textile Trend Forum и другие мероприятия нового сезона «ИНТЕРТКАНИ», необходимо пройти обязательную онлайн-регистрацию: https://intertkan.ru/posetitelyam/poluchit-elektronnyy-bilet/.

На церемонии открытия также пройдет награждение победителей международного конкурса Textile Design Talents 2020 и конкурса Intertkan Awards.

В тренд-зоне будут представлены лучшие образцы из новых коллекций текстильных материалов от экспонентов «ИНТЕРТКАНИ» в категориях: структуры и поверхности, отделка и декорация, рисунок ткани и устойчивое развитие. На каждом образце ткани будет указано название компании и номер стенда, чтобы помочь посетителям найти понравившегося производителя. В этом году оформление экспозиции Textile Trend Forum посвящено идее безотходного производства и бережному отношению к природе, поэтому в ней использованы элементы и конструкции прошлых лет. Тренд-зона разработана студией текстильного дизайна Solstudio Textile Group в сотрудничестве с креативным директором VM FACTORY by Kirill Lopatinsky, дизайнером, декоратором Кириллом Лопатинским.

«Локализация — это главный социальный тренд, несущий развитие для индустрии моды и большинства сегментов легкой промышленности, – комментирует новый сезон Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group. Пандемия ускорила его развитие и заставила нас понять глобальность перемен: быстрое и качественное производство в своем регионе, в своей стране, быстрые поставки небольших партий, глубокое понимание желаний покупателя, диктат покупателя, который идет к осознанному со всех точек зрения потреблению. Это время местных производителей вне зависимости от размеров предприятия. Это наше время и тренд-зона посвящена именно этим процессам».

Cтудия текстильного дизайна Solstudio Textile Designсоздает рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, является единственным постоянным российским участником выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Рисунки студии находятся на стендах тенденций ведущих текстильных выставок, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике мира моды, такие как WGSN — Worth Global Style Network, одна из ведущих компаний в сфере прогнозирования трендов.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» — одна из крупнейших в России и СНГ международных площадок для презентации современных коллекций тканей и текстильных материалов. Мероприятия выставки проводятся при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Фото: «ИНТЕРТКАНЬ»

Похожие новости