8 февраля 2019 г.

Администрация Ивановской области окажет поддержку швейной фабрике «Айвенго»

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил швейное производство компании «Айвенго», говорится в сообщении администрации области.

В числе основных вопросов, которые глава региона обсудил и руководство «Айвенго» — господдержка предприятия.

«У нас есть предприятия, которые динамично, успешно развиваются. Есть предприятия, у которых имеются проблемы и они нуждаются в поддержке. Мы с руководством предприятия подробно обсудим, как мы можем помочь производству», — заявил Станислав Воскресенский.

Руководитель компании Ирина Белова, в свою очередь, перечистила основные трудности, в которыми сталкивается фабрика на сегодняшний день. В их числе «кадровый голод». За последнее время на швейной фабрике значительно сократилось число работников старшего возраста, а молодые специалисты предпочитают устраиваться на небольшие частные предприятия. При этом Ирина Белова уточнила, что средняя зарплата в «Айвенго» соответствует уровню средней заработной платы по городу Иваново.

Кроме того, Станислав Воскресенский и Ирина Белова затронули вопросы сбыта продукции и участия предприятия в программах господдержки.

Компания «Айвенго» основана в 1942 году, специализируется на производстве швейных изделий, в основном мужских костюмов. В 2018 году на фабрике изготовлено почти 83 тысячи единиц продукции. В настоящее время на предприятии работают 320 человек.

Фабрика «Айвенго» работает по заказам и поставляет свою продукцию в регионы России, в Казахстан и ряд других стран. У компании имеется развитая сеть фирменных магазинов в Ярославле, Владимире, Вологде, Череповце, Нижнем Новгороде, Туле, а также в нашем регионе — в Иванове, Кинешме и Шуе.

Швейная фабрика «Айвенго» выпускает весь спектр мужской одежды: пальто, костюмы, сорочки и трикотаж, а также верхнюю и форменную одежду, школьную форму. В основном в ассортименте предприятия представлена продукция среднего ценового сегмента, но фабрика выпускает и костюмы лимитированной серии. В числе заказчиков фабрики «Айвенго» — российские авиакомпании, аэропорты, структуры РЖД, силовые и правоохранительные ведомства.

 

http://riamoda.ru/news/news-administratsija-ivanovskoj-oblasti-okazhet-podderzhku-shvejnoj-fabrike-ajvengo.html

 

Похожие новости