25 октября 2019 г.

В Шуе состоялся Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА»

18 октября 2019 года в Шуе Ивановской области на площадке производственной компании «Текстиль М» впервые состоялся Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА», организованный Правительством Ивановской области и региональным центром «Мой бизнес».

Форум собрал 213 участников, в числе которых производители и заказчики спецодежды, эксперты рынка, представители СМИ.

Мероприятие открыла заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Она подчеркнула большую значимость сегмента спецодежды для региона.

«Из семисот крупнейших компаний, которые занимаются в России пошивом спецодежды, свыше 100 работают в Ивановской области, – сказала Людмила Дмитриева. – И это не считая тех, кто зарегистрирован в других регионах, но имеет здесь производство. Спецодежда – это сложные изделия с высокой добавленной стоимостью. И мы должны поддерживать малый и средний бизнес в освоении более сложных изделий».

Поскольку, как отметила зампред правительства, главное для производителей спецодежды – это рост заказов, организаторы  пригласили на форум представителей восьми крупнейших заказчиков спецодежды, в числе которых ГК «Росатом», ПАО «Россети»,  ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО «Ростелеком», ПАО «Газпром-нефть» и другие. Они не только рассказали о том, как обеспечить выполнение госконтрактов, но и провели переговоры с производителями спецодежды в рамках «Биржи деловых контактов».

Также работала выставочная зона, где можно было ознакомиться с образцами продукции, производимыми на территории Ивановской области.

Не малый интерес у участников форума вызвало возможность лично познакомиться с двумя производственным площадками,  расположенными в Ивановской области.

«Мы с удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях.  Подобных площадок очень мало,  ГК Энергоконтракт поддерживает общее мнение сделать данный форум ежегодным.  К сожалению ситуация в нашей отрасли очень сложная и только совместными усилиями мы сможем поднять Российский Легпром» — отметила Елизавета Репкина, Директор по взаимодействию с органами государственной власти ГК ЭНЕРГОКОНТРАКТ.

Похожие новости