4 апреля 2019 г.

На ткацком предприятии Камышина запущено 40 современных станков

На производственной площадке Камышина обновляется ткацкое оборудование, что стало очередным этапом приоритетного для ЮФО инвестиционного проекта, реализуемого в Волгоградской области.

На камышинской производственной площадке поэтапно реализуется инвестпроект по созданию современного предприятия. За последние 5 лет в развитие фабрики вложили около 1,5 млрд рублей, а объем господдержки составил 220 млн рублей.

Как передает пресс-служба администрации Волгоградской области, эти средства покрывают часть затрат на модернизацию оборудования. Обновление техники стартовало с прядильного цеха, в настоящее время там монтируют новые компрессоры, осушители и ткацкие станки. Один такой станок заменяет три старых, что говорит о высокой производительности нового оборудования. Создание современного отделочного производства станет следующим этапом инвестпроекта.

Напомним, с 2014 года развитие региональной промышленности — один из приоритетов в работе властей. За это время в Волгоградской области открыли 50 новых индустриальных объектов, а на развитие предприятий выделили около 163 млрд рублей, свыше 16 млрд из которых — средства господдержки.

Каждый год на камышинском предприятии выпускают свыше 26 миллионов погонных метров хлопчатобумажных тканей, а работают там более 1000 человек. Добавим, по производству хлопчатобумажных тканей наш регион лидирует в ЮФО и занимает второе место по стране.

 

https://vpravda.ru/ekonomika/na-tkackom-predpriyatii-kamyshina-zapushcheno-40-sovremennyh-stankov-68520/

Похожие новости