29 августа 2019 г.

На Международном салоне TextilePrint будут представлены новинки цифровой печати на текстиле

2-ой Международный салон по цифровой печати на текстиле «TextilePrint» и экспертная сессия «Построение современных цифровых печатных производств» — на осенней выставке «Интерткань»

В рамках VII Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань» состоится II-ой Международный салон цифровой печати по текстилю «TextilePrint».

В первый раз в марте этого года салон «TextilePrint», а также состоявшаяся одновременно с ним Конференция «Перспективы цифровой трансформации текстильных производств различного масштаба и специализации», вызвали живой интерес у специалистов отрасли и посетителей выставки.

Осенью площадь Cалона увеличилась в 3 раза.  Все больше поставщиков оборудования и расходных материалов участвуют в его работе. Среди участников появились не только российские компании, но и представительства ведущих мировых корпораций, производителей оборудования и расходных материалов, таких как Konica Minolta, Epson и Huntsman, а также свою экспозицию представит известный в мире производитель бумаги для сублимационной печати из Турции – компания Canapa.

Впервые в рамках салона будет представлен новый российский проект по цифровой печати на натуральных тканях и трикотаже – цифровая текстильная фабрика Digital Textile, в которой уже полным ходом идет монтаж уникального для нашей страны оборудования.

На экспозиции салона помимо демонстрации оборудования, будет организовано производство нескольких видов готовых изделий по полному циклу – от печати до пошива. Компании «Смарт-Т» и «Алларт Сервис» покажут процесс печати по рулонам натуральной ткани. Компания Epson совместно с «Текстиль и Технологии», а также компания «Смарт-Т» продемонстрируют сублимационную печать по бумаге, с которой будет осуществляться перенос изображения на синтетические ткани с помощью работающих на стенде каландров Monti Antonio и TitanJet. Готовый вид отпечатанные изделия примут с помощью оборудования компании «Веллес», она представит полную линейку швейного оборудования. На готовых изделиях будет осуществляться печать изображений с помощью принтеров от Epson и Brother (на стенде компании «Веллес»), а также готовые изделия будут декорироваться фольгой от компании Leonard Kurz, представленной компанией «Дубль В». Образцы цифровой печати по текстилю можно будет увидеть на стендах компаний Konica Minolta и «СайнАрт» (представляющей в России оборудование Durst).

5 сентября, в рамках работы 2-го международного салона по цифровой печати на текстиле «TextilePrint» в зале «Практикум», павильона №1 состоится экспертная сессия «Построение современных цифровых печатных производств».

Организаторами мероприятия выступят: Комитет по цифровой печати и декорированию текстиля СОЮЗЛЕГПРОМ и журнал «Цифровой текстиль».

Начало работы сессии в 10 часов 30 минут.

Откроет мероприятие доклад Михаила Шпилькина (Председателя комитета по цифровой печати и декорированию текстиля СОЮЗЛЕГПРОМ).

Итоги выставки ITMA и перспективы развития цифровой печати по текстилю в России и мире на следующие 4 года».

В ходе работы сессии состоятся следующие выступления:

Александра Калошина (Solstudio Textile Group) «Организация работы первой в России фабрики печати на ткани полного цикла»

Максим Максимов (Konica Minolta) «Промышленные принтеры Konica Minolta для прямой печати по текстилю»

Маргарита Зыбина (Digital Textile) «Построение промышленного производства цифровой печати по натуральным тканям и трикотажу на базе решений компании Konica Minolta»

Григорий Суменков («Текстиль и технологии») «Принтеры Epson для печати по текстилю»

Юрий Ефремов, («Текстиль и технологии») «Профессиональные решения для печати по текстилю»

Павел Баулин, («Смарт-Т») «Практика цифровизации российских текстильных предприятий»

Андрей Соболев, («Веллес») «Персонализация готовых изделий с использованием технологии прямой печати»

Владимир Бахтин, («Алларт-сервис») «Промышленные принтеры Atexco – новинка на российском рынке»

Юлия Арешко, («РуссКом») «Особенности цифрового принтования для различных тканей»

Ольга Даниленко, («Дубль-В») «Декорирование ткани фольгой. Блестящие решения от Leonhard KURZ»

Информация, представленная в рамках работы сессии, будет интересна и полезна как для профессионалов отрасли цифровой печати, технологов текстильных производств, владельцев ателье, модельеров, дизайнеров принтов, так и для тех, кто интересуется данным направлением и готов лично пообщаться с ведущими специалистами и получить ответы на все интересующие вопросы.

Для посещения необходимо зарегистрироваться и получить электронный пригласительный билет на выставку.

Сайт выставки: intertkan.ru

Деловая программа выставки: intertkan.ru/textile-week

Похожие новости