23 апреля 2020 г.

Защита – новое предназначение

Хлопчатобумажный комбинат «Шуйские ситцы» в числе первых откликнулся на призыв Минпромторга России и губернатора текстильного Ивановского региона: обеспечить многоразовыми масками медицинских работников и сотрудников работающих предприятий.

Швейные мощности предприятия, специализирующегося ранее на постельном белье и домашнем текстиле, в срочном порядке были переведены на пошив гигиенических и медицинских многоразовых масок из 100% хлопка. Натуральный состав ткани обеспечивает изделиям необходимый уровень гигроскопичности, воздухопроницаемости и паропроводности, а также позволяет осуществлять антисептическую обработку согласно санитарно-эпидемиологическим нормам. «Маска бытовая гигиеническая» производства компании «Шуйские ситцы» имеет сертификат соответствия.

Генеральный директор ОАО ХБК «Шуйские ситцы» Анна Богаделина вошла в состав оперативного штаба под председательством губернатора Ивановской области по обеспечению устойчивости экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Производство на «Шуйских ситцах» не останавливалось ни на один день. Кроме пошива защитных масок, предприятие тестирует и сертифицирует ткани со специальными грязеотталкивающими и антибактериальными свойствами, а также защитные комбинезоны из этих тканей.

В связи с большими объемами срочных поставок ОАО ХБК «Шуйские ситцы» привлекает швейные предприятия разных регионов России к реализации заказов. Компания предоставляет рабочие места временно оставшимся без работы жителям городов, где расположены прядильно-ткацкие, отделочные и швейные производства комбината — Иваново, Шуя и Фурманов, сохраняя четкий трудовой ритм и уверенность в решении всех поставленных непростым временем задач.

Похожие новости