28 октября 2022 г.

Заканчивается прием заявок на конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters

31 октября заканчивается прием заявок на Всероссийский конкурс PROfashion Masters по созданию коллекций верхней одежды. В этом году конкурс проводится в девятый раз. Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

К участию приглашаются дизайнеры в возрасте от 18 до 40 лет. Обязательное условие – в случае попадания в финал конкурса необходимо приехать и привезти готовую коллекцию в Москву для гала-показа. 
На первом этапе участники должны разработать и представить в формате эскизов мини-коллекцию верхней одежды (5 моделей). Эскизы могут быть созданы как вручную, так и при помощи компьютерных программ. Заявку необходимо загрузить на сайт конкурса.

В судейскую коллегию конкурса входят такие профессионалы индустрии, как Виктория Андреянова, Сергей Сысоев, Александр Шумский, Александра Калошина и многие другие. По итогам голосования жюри в финал конкурса выходят 10 дизайнеров или дизайнерских команд. Они бесплатно получат материалы для изготовления конкурсных работ – пальтовые ткани от компании «Ткани Престиж». Финальный показ коллекций конкурсантов пройдет в феврале 2023 года в Москве, на подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow.

Фото: PROfashion Masters

Похожие новости