21 августа 2018 г.

Юбилейный сезон «Поколения NEXT»

Этой осенью Международный конкурс «Поколение NEXT» в юбилейный, 20-й раз соберет вместе перспективных молодых дизайнеров текстиля, костюма и графики. Финал состоится в рамках 52-й Международной выставки «Индустрия Моды» 1-13 октября 2018 и впервые будет проходить на самой современной в Европе и России выставочной площадке — КВЦ «Экспоцентр».

В конкурсе могут участвовать студенты и выпускники вузов и ССУЗов, школ профессиональной подготовки (переподготовки) в возрасте от 16 до 35 лет и дизайнеры с опытом работы не более 5 лет. Прием заявок открыт с 1 августа по 8 сентября 2018.

Направления и номинации:

Текстиль: Пром-Текстиль, Арт-Текстиль;

Костюм: Коллекция, Пром-Образец, Обувь и аксессуары;

Графический дизайн: Иллюстрация, Полиграфия, Фирменный стиль, Фотография.

Финал конкурса включает бесплатное посещение деловой программы для финалистов и руководителей; показ коллекций финалистов направления «Костюм»; освещение конкурса в прессе; стенды победителей в Start Up-зоне новых проектов. Накануне финала проекты будут выставлены на онлайн-голосование.

Конкурс «Поколение NEXT» проводится с 2009 года Выставочным объединением «ФАРЭКСПО» при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды. Среди информпартнеров конкурса — специализированный журнал модной индустрии b2b-формата «Модный magazin».

За прошедшие годы конкурс стал платформой содействия молодым дизайнерам в начале построения профессиональной карьеры и на этапе создания собственных торговых марок, необходимой для развития профессиональных контактов, для обмена опытом и повышения квалификации. Конкурс активно вовлекает студентов и преподавателей в профессиональную жизнь отрасли. Основные призы конкурса — это персональные стенды для победителей на Международной выставке «Индустрия Моды», стажировки в различных компаниях, персональные публикации и подарки от партнеров конкурса.

https://e-mm.ru/professional/view/jubilejnyj_sezon_pokoleniya_next_3357/

Похожие новости