7 июля 2022 г.

Юбилейный форум SMARTEX пройдет в Ярославле и Иванове в новом формате

Юбилейный XXV Международный научно-практический форум SMARTEX в этом году пройдет в новом для себя формате и в два этапа: 25 августа в Ярославле и 6-7 октября в Иванове.

Мероприятие, объединяющее бизнес и сферу подготовки кадров, направлено на поиск оптимальных путей развития отечественного легпрома.

В Ярославле участников форума примет старейшее российское предприятие — Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп», который в этом году отмечает свое 300-летие. Здесь состоятся экспертно-аналитическая сессия и всероссийское совещание по вопросам отраслевого образования.

Главная тема деловой программы — перспективы развития отрасли с учетом новых вызовов для экономики России. Участники рассмотрят аналитические выкладки и формирующие тренды прогнозные оценки, обсудят ситуацию с импортозамещением, национальную систему отраслевого образования после ухода из болонского процесса. Завершит программу нетворкинг-сессия с презентацией продукции АО «Красный Перекоп», подписанием ряда документов и проведением рабочих встреч в формате B2B.

В работе Форума примут участие представители Министерства промышленности и торговли, Министерства просвещения, Государственной корпорации «Ростех», Торгово-промышленной палаты России, СОЮЗЛЕГПРОМа, федеральных государственно-общественных организаций в системе среднего профессионального и высшего образования, ведущих текстильных и машиностроительных предприятий.

В октябре Форум откроется в Иваново. Здесь пройдет ряд мероприятий для молодежи: школьников, студентов, аспирантов, молодых специалистов предприятий. Их ожидают Открытый лекторий школы молодых ученых и финал Всероссийского молодежного научного конкурса Легпромнаука.

Эти события состоятся под эгидой Всероссийского фестиваля «Наука 0+» и при поддержке официального индустриального партнера МНПФ «SMARTEX» — московской компании «Термопол».

Источник: «Союзлегпром»

Фото: Smartex

Похожие новости