26 августа 2022 г.

Wildberries построит логистический центр в Пензенской области

В Пензенской области построят логистический центр Wildberries. Соглашение о его строительстве 25 августа подписали губернатор Олег Мельниченко и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук.

Новый центр появится в 2023 году и займет площадь в 100 тысяч квадратных метров. Губернатор отметил, что это открывает для региона возможность сотрудничества с одним из крупнейших сетевых ритейлеров, действующих на территории страны.

«Пензенская область открыта для бизнеса и инвестиций, в том числе — в сфере торговли и логистики. Компания Wildberries зарекомендовала себя как социально ответственный бизнес, развивающий свои предприятия и инфраструктуру», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он добавил, что в регионе готовы предпринять конкретные шаги по реализации такого крупного инвестиционного проекта. Благодаря логистическому центру появится около 5000 новых рабочих мест. Также губернатор напомнил, что в Пензенской области действует пакет преференций для социально ответственного бизнеса на законодательном уровне.

«Мы ожидаем, что возможное строительство нового логистического хаба на территории Пензенской области в перспективе не только ускорит доставку интернет-заказов, но и станет импульсом для развития локального бизнеса», — сказала Татьяна Бакальчук.

По ее словам, на Wildberries зарегистрированы более 3,1 тысячи бизнесменов из Пензенской области. Это почти в три раза больше показателя прошлого года. За первые семь месяцев 2022 года они увеличили свои продажи на 241% — до 2,5 миллиарда рублей.

«В случае реализации проекта местный бизнес сможет увеличить свои продажи в сегменте интернет-продаж», — добавила Татьяна Бакальчук.

Источник: «Пенза Пресс»

Фото: «Сделано у нас»

Похожие новости