8 сентября 2022 г.

Wildberries открывает новые логистические центры

В Белгороде заработал сортировочный центр Wildberries нового формата. Центр был открыт совместно с локальными предпринимателями в рамках партнерской программы. С 2021 года благодаря ее запуску малый бизнес может открывать логообъекты по всей стране и зарабатывать на обработке заказов и хранении товаров. Запуск таких объектов позволяет создавать новые рабочие места для жителей регионов, а также ускоряет доставку заказов покупателям.

Wildberries усиливает логистическую инфраструктуру как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональным бизнесом: за 2022 год у компании появилось 30 логоцентров по всей стране.

В планах «Вайлдберриз» — строительство крупного логистического центра в Волгоградской области. Он появится в Дзержинском районе Волгограда. Центр площадью 100 тыс. кв. м. будет возведен до 2024 года. Это будет самый крупный логистический объект в регионе.

Развитие логистических центров поддерживается и на государственном уровне. По решению Президента России Владимира Путина разработан проект по запуску промышленной ипотеки. Эта мера поддержит рынок производства складской недвижимости. Маркетплейсы смогут использовать ее при покупке в регионах складов и логистических хабов.

По словам вице-премьера и министра промышленности Дениса Мантурова, правительство начнет отбирать проекты для промышленной ипотеки в четвертом квартале 2022 года.

Ряд условий для будущих заемщиков известен уже сейчас: кредиты выдадут на срок до семи лет по ставке 5%; для инновационных технологических компаний ставка составит 3%; максимальная сумма кредита — 500 миллионов рублей.

Вице-премьер уточнил, что верхняя планка кредита определена с учетом средней стоимости производственных площадей в стране.

Источник: PROfashion, «Инфокам», «РИАМО»

Фото: Spark.ru

Похожие новости