16 мая 2022 г.

Wildberries открыл новые логистические центры в трех регионах России

Онлайн-ретейлер Wildberries открыл новые логистические центры в трех регионах России — Алтайском крае, Чувашии и Астраханской области. С начала мая 2021 года число предпринимателей из Чувашии и Астраханской области, реализующих свои товары через онлайн-платформу, выросло почти в 3 раза, до 7,5 тысяч и 1,5 тысяч соответственно, а количество продавцов из Алтайского края увеличилось в 3,2 раза, до 4,7 тысяч.

Ретейлер продолжает развитие логистической инфраструктуры как самостоятельно, так и в сотрудничестве с малым бизнесом. Ранее в 2022 году новые объекты заработали в семи регионах страны: Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской областях, Ставропольском крае, Удмуртии и Северной Осетии.

Wildberries — крупнейший онлайн-ретейлер России, работающий на рынке с 2004 года. География присутствия компании охватывает все регионы России, а также ряд зарубежных стран, среди которых Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и другие. Оборот Wildberries в 2021 году вырос на 93% и достиг 844 млрд рублей.

Источник: «ТАСС»

Фото

Похожие новости