30 ноября 2022 г.

Выручка обрабатывающих производств Москвы выросла на 15%

Суммарный объем выручки обрабатывающих предприятий несырьевого неэнергетического сектора столицы за три квартала текущего года достиг 3,8 триллиона рублей, поднявшись на 15% к аналогичному прошлогоднему показателю, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Наиболее динамично росли обороты в легкой промышленности: производители текстильных, кожаных изделий, одежды и обуви увеличили выручку вдвое — до 131 миллиарда рублей. Как считают в правительстве Москвы, это обусловлено активным импортозамещением в отрасли после ухода с российского рынка ряда иностранных игроков.

Более 2,8 триллиона рублей из общего оборота в несырьевом неэнергетическом секторе обеспечили крупные и средние предприятия, выручка которых выросла на 14%.

Весомый вклад внесли и малые предприятия, суммарная выручка которых за указанный период выросла на 17,5% до одного триллиона рублей. По мнению столичных властей, опережающий рост финансовых показателей малого бизнеса объясняется не только его способностью быстро перестраиваться, реагируя на новые вызовы, но и расширением мер поддержки со стороны города.

Источник: «РИА»

Фото: fmajor/iStock

Похожие новости