11 сентября 2019 г.

Выбираем лучших! Стартует конкурс Минпромторга России «ТОП-10»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет о начале приёма заявок для участия в IV Федеральном профессиональном конкурсе «ТОП-10», ключевой целью которого является определение лучших образцов продукции отечественного легпрома.

Конкурс проводится совместно с издательским домом «Комсомольская правда», что даёт компаниям-участникам возможность продемонстрировать свои достижения не только в профессиональной среде, но и в потребительской.

«Для любого предприятия важно выпускать продукцию, которая будет востребована у покупателя. В предыдущих конкурсах лучших в легкой промышленности всегда определяли представители экспертного сообщества, но в этом году мы хотим, чтобы свой выбор сделал непосредственно сам потребитель, это позволит производителям стать ближе к своей аудитории и понять, что ей нужно», – отметил Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Лучшие товары российской лёгкой промышленности в 2019 году будут определены в номинациях «Домашний текстиль», «Одежда street fashion», «Сумки и кожгалантерея», «Чулочно-носочные изделия», «Женское летнее платье», «Мужской костюм для охоты/рыбалки», «Текстильный аксессуар», «Меховое изделие», «Одежда из кожи», «Форменная одежда».

«ТОП-10» пройдёт в несколько этапов. В первом этапе, который продлится с 9 сентября по 10 октября, состоится подача заявок и голосование потребителей на странице Конкурса на сайте kp.ru https://www.kp.ru/daily/27025.4/4087929/.

По итогам этапа будет определён шорт-лист участников, которые пройдут в следующий этап и будут бороться за звание лучшего. Во втором и третьем этапах Конкурса профессиональное жюри оценит изделия и определит победителей в каждой номинации.

Имена победителей будут объявлены на сайте «Комсомольской правды» и на VI Всероссийском форуме легкой промышленности, который пройдёт в Иванове 14-15 ноября 2019 года.



СПРАВОЧНО

Конкурс «ТОП-10» проводится с 2016 года и направлен на продвижение идей качества, экологичности, безопасности отечественной продукции легпрома, на создание творческой конкуренции и распространение позитивного опыта. В предыдущие годы конкурсанты оценивались в направлениях: ботинки женские/мужские, пальто и полупальто, сапоги женские/мужские, спортивная и защитная экипировка, материалы для медицины, промышленности, дома, домашняя одежда, платочно-шарфовые изделия, перчаточные изделия, головные уборы и других.

Подача заявок будет проходить с 9 по 29 сентября на странице Конкурса на сайте Комсомольской правды https://www.kp.ru/daily/27025.4/4087929/ (постоянная ссылка на конкурс в разделе «Конкурсы и тесты»).

Награждение победителей традиционно проходит в рамках Всероссийского форума лёгкой промышленности, который также организуются ведомством.

На фото: Изделие дизайнеров Любови Михалёвой и Дарины Зиминой.

Похожие новости