31 октября 2022 г.

Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» пройдет в Иванове и Москве

В этом году мероприятия форума «Мануфактура 4.0» состоятся 11 ноября в образовательном центре «Солярис» г. Иваново, 17-18 ноября — в московском конгресс-центре Grand Balroom.

Всероссийский форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0» ежегодно собирает представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих предприятий текстильной и легкой промышленности, ретейла, ассоциаций, отраслевых объединений финансовых институтов, научного и бизнес-сообществ. На этом крупном мероприятии специалисты подводят итоги работы отрасли, обсуждают ключевые вопросы, проблемы и пути их решения, а также определяют новые направления развития отечественного легпрома.

11 ноября – Тема «Производственный кластер Иваново – фундамент развития российского легпрома»

В программе мероприятий форума в Иванове, объединённых темой «Производственный кластер Иваново – фундамент развития российского легпрома», пройдут три обширные деловые сессии:

1. Пленарная сессия «Инвестиции в производства и бренды – залог устойчивого развития легпрома»;

2. Сессия «Сырьевая база легпрома – ключ к развитию отрасли»;

3. Сессия «Кузница компетенций для легкой промышленности: за кадрами – в Иваново».

В рамках пленарной сессии спикеры обсудят реализацию проекта развития особой экономической зоны, важность инвестиций в производство и в создание сильных брендов. Во второй сессии будут затронуты вопросы по обеспечению предприятий легпрома российским сырьём, производству безопасных для человека и природы материалов, применению экологичных технологий, новых материалов, вторичного и переработанного сырья. Основные темы третьей сессии: реформа среднего профессионального образования в России, образовательные стандарты, инструменты взаимодействия бизнеса и образовательных учреждениях, ранняя профориентация, профильные классы, популяризация профессий легкой промышленности.

Спикеры на сессиях в Иванове:

·  Олег Бочаров, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;

·  Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области;

·  Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка;

·  Андрей Разбродин, президент Союзлегпрома;

·  Алексей Гребцов, председатель правления «Российская аутдор группа»;

·  Михаил Бочаров, генеральный директор «БТК Холдинг»;

·  Анна Богаделина, генеральный директор ХБК «Шуйские ситцы».

В мероприятиях деловой программы также примут участие представители бизнеса из Белоруссии и Турции и другие ведущие эксперты отрасли.

17–18 ноября – Тема «Закон рынка – желание потребителя»

Основными направлениями двухдневного форума в Москве станут дискуссии, посвящённые развитию потребительского рынка и расширению присутствия российских брендов в ретейле. Эксперты обсудят вопросы коммерциализации брендов, помощи малым и средним предприятиям в сфере легпрома, динамики потребительского спроса, инвестиций, развития продаж и многие другие.

Главным мероприятием станет пленарная сессия с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, которая состоится 17 октября.

В числе спикеров:

·  Александра Андрунакиевич, генеральный директор Российского союза кожевников и обувщиков;

·  Ануш Гаспарян, коммерческий директор Fashion Consulting Group;

·  Артём Кузьмичёв, руководитель направления fashion компании «Сбермегамаркет».

Участие в мероприятиях форума в Иванове и Москве бесплатное. Подробности, программа и регистрация доступны по ссылке.

Источник: «РИА Мода»

Фото: Shishkin

Похожие новости