9 августа 2021 г.

Всероссийский конкурс дизайнеров одежды «Код моды» принимает заявки до 22 августа

К участию во Всероссийском конкурсе дизайнеров одежды «Код моды» приглашают всех, кто мечтает открыть свой бренд одежды или развивать действующий бизнес в сфере моды. Победитель получит право представить свою коллекцию на «Неделе моды в Москве» весной 2022 года.

«Мы подготовили насыщенную программу для российских дизайнеров, и работа им предстоит немалая. Возможно, кто-то пересмотрит свой подход к моделированию, кому-то придётся с нуля осваивать digital, кто-то узнает, из каких этапов состоит процесс подготовки и вывода в продажу коллекции», — рассказывает куратор конкурса «Код моды» Владислав Ящук.

Конкурсная программа состоит из пяти основных этапов:

  1. 9–29 августа — образовательный онлайн-курс. Конкурсантам расскажут об инструментах и методах продюсирования проектов и особенностях продвижения в fashion. По итогам всех домашних заданий и финального экзамена будут отобраны 100 лучших студентов, которые смогут представить свои творческие работы на суд экспертного совета.
  1. 30 августа – 15 сентября — отборочный этап. В течение двух недель после окончания образовательного курса экспертная комиссия отберёт 10 полуфиналистов, которые попадут на третий этап.
  1. 20 сентября – 17 октября — полуфинал. 10 полуфиналистов отправятся на 3 недели в Москву в Media Fashion House, где при поддержке экспертов и кураторов создадут свои капсульные коллекции, параллельно применяя на практике полученные знания в области продвижения и SMM.
  1. 18 октября – 7 ноября — «Межсезонье». Участники полуфинала возвращаются в свои города и готовятся к финалу конкурса, продолжая выполнять задания от экспертного совета. Главная задача этого этапа — подготовить материалы к показу на «Неделе моды в Москве» в ноябре. В ходе подготовки также важно освещать процесс в социальных сетях и управлять проектной командой.
  1. 8 – 12 ноября — финал конкурса на «Неделе моды в Москве». 10 финалистов представят результаты своей работы на главном подиуме страны. Победитель, которого выберет экспертная комиссия, получит в качестве приза пошив полноценной коллекции и эксклюзивный показ на «Неделе моды в Москве» весной 2022 года.

Участие в конкурсе для дизайнеров бесплатное. Чтобы заявить о себе, достаточно до 22 августа заполнить форму на сайте https://kodmody.ru/

Мероприятие организуют культурный фонд «Артэс» и «Неделя моды в Москве» при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: https://moda.ru/blog/vserossijskij-konkurs-dizajnerov-odezhdy-kod-mody/

Похожие новости