24 марта 2023 г.

VR-разработчик Новгородского государственного университета представил проект цифровой фабрики будущего

VR-разработчик Новгородского государственного университета( НовГУ) Илья Хонин презентовал проект цифровой фабрики будущего на IV международном научно-практическом симпозиуме «Технический текстиль России: нетканые материалы, сырье, реинжиниринг» в Москве.

Проект предполагает создание уникального национального оператора по запуску агропредприятий «под ключ» на базе головного сельскохозяйственного предприятия. Авторы проекта лаборант лаборатории «Виртуальной и дополненной реальности» Илья Хонин и генеральный директор компании «Восток-С» Евгений Оханов.

В основу проекта заложены готовые решения по запуску предприятия по выращиванию и переработке сырья под заданные свойства. Они созданы на основе разработанных и опробованных на предприятиях Новгородской области вспомогательных сервисных продуктов, программно-аппаратных комплексов, позволяющих в режиме реального времени производить дистанционное наблюдение за количеством и качеством выращиваемого сырья.

В перспективе возможно создание региональных хабов, как системы управления распределенными ресурсами. В основе проекта заложено отечественное программное обеспечение. 

Источник: РИА МОДА

Фото: Служба новостей Новгородского университета

Похожие новости