6 августа 2020 г.

Впервые на Sport Casual Moscow: Минпромторг представил коллективную экспозицию российских брендов

В Москве завершилась летняя сессия выставки спортивных товаров  Sport Casual Moscow. Презентации последних новинок индустрии прошли с 3 по 5 августа в офлайн-формате в гостинице «Измайлово Гамма-Дельта», а также на специальной платформе SCM Online. Участниками нового сезона стали 37 брендов из России, Италии, Франции, Японии и Швеции, которые представили актуальные коллекции спортивной и повседневной одежды, обуви, аксессуаров, а также новые технологии и материалы для их производства.

В коллективной экспозиции Минпромторга России «Носи российское», организованной на Sport Casual Moscow  впервые, приняли участие 5 производителей технологичной продукции для занятий спортом и активного отдыха.

Бренд Dragonfly из Екатеринбурга представил новую линейку детской одежды с утепленными капюшонами и воротниками, а также горнолыжные костюмы для взрослых. Компания KAROSPORT презентовала экипировку для летних и зимних видов спорта, мембранные ткани и городскую одежду: куртки с утеплителем собственного производства, жилетки с водоотталкивающими свойствами. Новгородская марка Versta продемонстрировала посетителям и участникам модели зимней верхней одежды – пуховик KAFTAN, парку Sputnik, комбинезон Ninja, а также новую линейку женских и мужских костюмов Safari и Hard, которые подойдут как для занятий спортом, так и для городских прогулок и поездок на природу. Предприятия из Московской области представили функциональное термобелье и одежду для фитнеса (бренд 5.45 Design, г. Ногинск), а также инновационные утеплители (торговая марка ГК «Весь мир» Shelter, г. Подольск).

В период проведения выставки под эгидой Минпромторга России в онлайн-формате прошла специальная акция «Носи российское». В розыгрыше призов от компаний-экспонентов приняли участие более 100 пользователей Instagram. По итогам розыгрыша в официальном аккаунте Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности определили четырех победителей, получивших футболку KAROSPORT, подшлемник Dragonfly, термобелье 5.45 Design и свитшот от бренда Versta.

Sport Casual Moscow уже давно стала уникальной площадкой для проведения байерских закупочных сессий, поэтому экспоненты коллективного стенда не только презентовали свою продукцию, но и провели переговоры с потенциальными партнерами. Предварительные договоренности о размещении заказов были достигнуты со спортивными магазинами Сургута, Ангарска, Санкт-Петербурга, Тольятти, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Волгограда, Москвы и других регионов.

Помимо этого участники коллективной экспозиции выступили в качестве спикеров на деловых мероприятиях Sport Casual Moscow. На круглом столе «Подведение итогов производства защитных костюмов предприятиями спортивной индустрии в условиях пандемии коронавируса. Опыт и реальные перспективы сегмента» Виктор Уткин (Dragonfly), Андрей Жаринов (KAROSPORT) и Алина Иванова (Versta) рассказали о полученном опыте работы в этом направлении и перспективности данной продукции. Егор Глебов (5.45 Design) принял участие в круглом столе «СТРАТЕГИЯ 2021 – жизнь на грани эпох», посвященном развитию производства, продаж и маркетинга.

Всего летнюю сессию Sport Casual Moscow в офлайн-формате посетили 109 производителей и представителей спортивных клубов, экипировочных центров, торговых сетей, универмагов, мультибрендовых магазинов, интернет-магазинов из 21 города: Владивостока, Волгограда, Магадана, Петропавловска-Камчаского, Ярославля, Казани, Махачкалы, Сургута и других. В онлайн-формате выставку посетили 390 человек.

Трансляции деловой программы и презентаций компаний доступны на официальном сайте выставки: sportcasualmoscow.ru.

Похожие новости