2 ноября 2020 г.

Вопросы качества в легкой и текстильной промышленности будут рассмотрены на онлайн-форуме «Всемирный день качества – 2020»

Отраслевая сессия «Качество в легкой и текстильной промышленности» состоится в рамках форума «Всемирный день качества – 2020», который пройдет 12-13 ноября 2020 года в онлайн-формате. Форум организован Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией при поддержке Инновационного центра текстильной и легкой промышленности в рамках Всемирного дня качества, который ежегодно отмечается каждый второй четверг ноября.

Онлайн-форум «Всемирный день качества – 2020» станет главным национальным событием для обсуждения и популяризации лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Ключевая тема форума – качество как преимущество в условиях неопределенности.

В форуме примут участие руководители и собственники организаций, специалисты служб качества и производственной системы, инженеры и технологи, эксперты из сферы госрегулирования, представители органов власти, общественных и деловых объединений и другие эксперты. Участие в форуме бесплатное, по предварительной регистрации. Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте: kachestvo.pro/vdk2020.

Секция «Качество в легкой и текстильной промышленности» пройдет 12 ноября с 14:00 до 15:30. Спикерами секции станут руководитель отраслевого испытательного центра Инновационного центра текстильной и легкой промышленности Дмитрий Гузов, ведущий научный сотрудник Центра стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук, PhD Анна Хворостяная, дизайнер Виктория Андреянова, директор по развитию Московского Дома Моды Slava Zaitsev, куратор Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, член Союза дизайнеров Юлия Попова. Модератором сессии выступит Константин Бандорин, директор по стратегическому развитию Инновационного центра текстильной и легкой промышленности.

Всемирный день качества учрежден по инициативе Европейской организации качества в 1989 году и поддерживается Организацией Объединенных Наций. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

 

 

Похожие новости