26 августа 2021 г.

Во Владивостоке пройдут мероприятия для представителей индустрии моды и легпрома

31 августа и 1 сентября во Владивостоке пройдёт цикл бесплатных мероприятий для производителей одежды, ретейлеров, дизайнеров и представителей креативных профессий.

Программу организует институт развития индустрии моды Beinopen. В неё войдут лекции, индивидуальные бизнес-консультации, круглый стол, а также проектировочная сессия, на которой обсудят актуальные проблемы отрасли.

Команда института Beinopen познакомится с локальным профессиональным сообществом, обсудит ключевые проблемы регионального модного бизнеса и вынесет на обсуждение проект трансформации бизнес-экосистемы региона. Серия лекций, организованных совместно с центром «Мой бизнес» при поддержке правительства Приморского края, будет посвящена маркетинговой и креативной составляющей современного модного продукта.

В рамках круглого стола планируется обсудить проект-маяк «Киберателье». Это виртуальные конструкторы, подключённые к сети автоматизированных ателье для производства индивидуальной и экологичной одежды по цене массового производства. В ходе реализации проекта планируется запуск креативно-производственного кластера в Приморском крае. Это позволит сформировать региональный бренд и создать новые рабочие места для молодых специалистов. В перспективе это приведёт к созданию новых коопераций модных бизнесов внутри региона и за его пределами.

Программа мероприятия:

31 августа  

11:0012:00 — лекция «Как устроена система моды в России?» об особенностях бизнес-экосистемы моды в России. 

12:0013:30 — круглый стол о проблемах легпрома и моды Владивостока. Разговор пойдёт об удалённости от Европы и близости к Китаю, режиме особой экономической зоны, кадровой специфике и других особенностях Приморского края, влияющих на модный бизнес.

14:0015:00 — лекция «Как понимать культурные коды современной моды?». 

15:0018:00 — консультации «Портфолио-ревью и работа с бизнес-кейсами»: для торговых марок и производств — помощь с ассортиментной политикой, продвижением и продажами, для креативных специалистов.

1 сентября

10:0013:00 — проектировочная сессия «Киберателье во Владивостоке». Представители института Beginopen презентуют концепцию, чтобы обсудить, как её реализовать во Владивостоке. 

13:3015:00 — мастер-класс «Учимся рассказывать о своём продукте». Эксперты расскажут, как и зачем брендам и креативным специалистам общаться со своей аудиторией в социальных сетях, на каком языке говорить с современной аудиторией, как выстраивать отношения с ней и создавать запоминающийся контент. 

Место проведения всех мероприятий — «Точка кипения». Регистрация — по ссылке: https://clck.ru/X5Fz4

Источник: Правительство Приморского края

Фото: beinopen

Похожие новости